В День неизвестного солдата тамбовчане почтили подвиг погибших солдат-земляков
Фото: администрация города Тамбова

В День неизвестного солдата тамбовчане почтили подвиг погибших солдат-земляков

03.12.2020 14:22
3222
Сегодня россияне вспоминают подвиг погибших солдат-земляков, имена которых так и остались неизвестными. В знак уважения, благодарности и памяти люди несут цветы и зажигают свечи у монументов и братских могил.

Тамбовчане собрались на Воздвиженском кладбище, где традиционно в День неизвестного солдата проходит памятный митинг. Представители органов местной власти, правопорядка, военные, ребята из поисковых отрядов минутой молчания почтили память отцов и дедов, вечно молодых солдат, офицеров и неизвестных павших на фронтах Великой Отечественной войны.

«Они самоотверженно сражались за свободу, независимость и светлое будущее во всем мире. Мы чтим величайший подвиг солдат, доблестных героев, имена которых остались неизвестны для нас, но они навсегда останутся в памяти их родных и близких. Спасибо всем организациям, которые продолжают активную поисковую работу и увековечивают память наших героев», - говорит замглавы администрации города Тамбова Антонина Колодина.

В память о каждом, кто ради Великой Победы пожертвовал собственной жизнью, но остался в полку неизвестных солдат, тамбовчане возложили гвоздики к монументу «Скорбящая мать» и зажгли свечи.

Фото: администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA