В День России 18 одарённых школьников области получили первые паспорта
Фото: ru.freepik

В День России 18 одарённых школьников области получили первые паспорта

12.06.2021 14:01
2625
В Тамбове состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации одарённым и талантливым школьникам области. Главный в жизни документ школьникам вручил губернатор Александр Никитин.

В День России паспорта получили 18 школьников - победителей и призёров областных, муниципальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лидеров детского общественного движения. Одной из счастливиц оказалась Дарья Зайка, учащаяся средней общеобразовательной школы №3 города Рассказово. На протяжении всей учёбы она участвовала в различных конкурсах олимпиадах, круглая отличница, в составе команды Дарья стала победителем регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры "Зарница", является призером регионального этапа Всероссийского конкурса "Безопасное колесо", регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре.

Церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации одаренным школьникам стала важной патриотической традицией, направленной на формирование у учащихся демократической культуры, чувства патриотизма и гражданской ответственности, сообщили в региональном управлении образования и науки.  
"Лично мне этот день запомнится на всю жизнь. Я приложу все свои усилия для процветания Тамбовщины. Желаю всем, кто сегодня получил паспорт, чтобы это событие открыло для нас новые пути к успехам, мечтам и победам", - сказала в своей речи со сцены Дарья Шатилова, учащаяся средней школы города Котовска, победитель различных Всероссийских олимпиад и соревнований.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA