В ТГУ назвали победителей студенческого рейтинга за 2019-2020 учебный год
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ назвали победителей студенческого рейтинга за 2019-2020 учебный год

29.06.2020 17:30
3045
В ТГУ подвели итоги студенческого рейтинга за 2019-2020 учебный год. Участниками рейтинга стали около 1000 студентов, каждый из которых имел возможность побороться за победу в одной из семи номинаций. Первое место в номинации «Лучший рейтинг по научно-исследовательской деятельности» заняла студентка 4-го курса Института естествознания Анна Семенова. Студентка 4-го курса Педагогического института Евгения Левина стала лучшей в персональном рейтинге по общественной деятельности. Первым в номинации «Персональный рейтинг» стал студент 1-го курса магистратуры Института экономики, управления и сервиса Станислав Худобородов.

Год выдался достаточно сложным, но насыщенным на события. Мне удалось получить высокие места на всероссийских конкурсах научных работ, опубликовать статьи в журналах, рецензируемых ВАК. Разумеется, таким высоким результатам способствовала та научная школа, которая существует сейчас в Державинском. Ключевыми достижениями в этом учебном году я считаю получение стипендий Президента и Правительства России, областной стипендии. Третий раз подряд одержал победу в ежегодном студенческом рейтинге университета. Победил во всероссийской олимпиаде «Я – профессионал», которая позволила иначе посмотреть на самого себя как на специалиста в своей отрасли, - сказал студент Института экономики, управления и сервиса ТГУ Станислав Худобородов.

Лучшим студентом первого курса стала Яна Манака, которая учится на факультете филологии и журналистики. В номинации «Лучший рейтинг по учебной деятельности» победу одержала студентка 4-го курса Института экономики, управления и сервиса Алина Савельева. В номинации «Лучший выпускник» победила студентка 4-го курса филологии и журналистики Людмила Абраменкова.

Первое место в номинации «Лучший рейтинг по спортивной деятельности» разделили между собой студентка 3-го курса факультета физической культуры и спорта Карина Сандрос и студент 2-го курса факультета физической культуры и спорта Кирилл Дубровский. В номинации «Лучший рейтинг по культурно-творческой деятельности» первое место заняли студентка 2-го курса магистратуры Педагогического института Наталья Якунина и студентка 2-го курса Института математики, физики и информационных технологий Марина Якунина.

Электронное студенческое портфолио было внедрено в информационно-образовательную среду Державинского в 2016 году. Оно охватывает достижения студентов в различных областях деятельности, позволяет хранить работу учащихся, оценивать их, и является основанием для создания рейтинговой системы.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA