В Державинском объявили победителей конкурса научных работ "Постигая науку"
Фото из архива участников

В Державинском объявили победителей конкурса научных работ "Постигая науку"

22.11.2022 08:00
1503
В Державинском прошел шестой конкурс научных работ среди учащихся 10-11 классов "Постигая науку" (16+). В этом году в нем приняли участие 120 школьников. И.о. ректора университета Павел Моисеев отметил, что конкурс "Постигая науку" для старшеклассников Тамбовской области – часть университетской программы по поддержке талантливой молодежи.

"С каждым годом учащиеся проявляют к конкурсу все больший интерес, и эта тенденция, на мой взгляд, логична. "Постигая науку" дает учащимся проявить себя в научной деятельности и начать выстраивать траекторию развития. Большинство победителей конкурса продолжают свое обучение в Державинском и с первого курса включаются в научную работу в вузе", - сказал Павел Моисеев.  

В первом, заочном, этапе конкурсанты представили научно-исследовательские работы в нескольких номинациях. Самыми популярными стали "Лингвистика" и "Обществознание".

В финал прошли 69 участников из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Кирсанова,  Жердевки, Моршанска, Мучкапского, Мичуринского, Кирсановского, Мордовского и Умётского районов. Они публично защитили работы, представленные на конкурс. При поступлении в Державинский в 2023 году победители конкурса получат пять дополнительных баллов к сумме ЕГЭ, призеры – четыре.   

Впервые конкурс "Постигая науку" в Державинском университете конкурс прошел в 2016 году. Его цель – выявить и поддержать талантливых школьников, вовлечь их в исследовательскую, изобретательскую и творческую работу.



Фото из архива участников

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA