В Державинском прошел финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
Фото: Управление медиакоммуникаций Державинского университета

В Державинском прошел финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

17.03.2022 11:56
1762
В Державинском университете прошёл финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности "Финатлон для старшеклассников". Школьники и учащиеся среднего профессионального образования, которые прошли отборочный этап, стали финалистами. 

Олимпиада состояла из двух этапов. В первом туре участники проходили тестирование в онлайн-формате. В финале школьники писали эссе, решали кейсы и задачи. Затем старшеклассники разделились на команды по пять человек и проверяли свои знания в блиц-игре. 

Державинский вуз уже второй год подряд становится региональной площадкой Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности. 

"Для университета работа с талантливыми школьниками и студентами - один из ключевых приоритетов. Уверена, каждый участник олимпиады приобретает ценный опыт и намечает планы на дальнейшее профессиональное развитие", - отметила проректор по образовательной деятельности Державинского университета Инна Якунина. 

"Финатлон для старшеклассников" входит в перечень олимпиад для школьников, утверждённый приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Победители и призёры олимпиады получают льготы при поступлении в экономические вузы страны. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA