В Державинском прошёл День открытых дверей "Стань студентом на один день"
Фото: Ульяна Закусова

В Державинском прошёл День открытых дверей "Стань студентом на один день"

26.01.2022 11:05
1650

В соответствии с программой Минобрнауки России, посвященной празднованию Дня российского студенчества, Державинский университет организовал День открытых дверей «Стань студентом на один день» для участников и победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена», 20 активных старшеклассников из 12 общеобразовательных организаций Тамбовской области.

В их числе Цнинская школа № 2, лицеи № 29, №21, школа № 35 Тамбова, Сосновская школа № 2, Бондарская, Платоновская школы, Верхнеспасская школа Рассказовского района, Уваровщинская школа Кирсановского района, школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов Котовска, школа №15, школа №18 имени Героя Советского Союза Эдуарда Дмитриевича Потапова Мичуринска. 

День открытых дверей прошел в формате погружения в студенчество: школьники стали участниками активностей на научно-инновационных, творческих, спортивных площадках вуза.

В Технопарке «Державинский» ребята посетили образовательные интенсивы по робототехнике и применению беспилотных летательных аппаратов. В Аккредитационно-симуляционном центре прошли мастер-классы по медицинским манипуляциям. Для школьников провели образовательные экскурсии в университетский Музей денег; квест «Территория креатива: вокал, актерское искусство, дизайн»; мастер-класс «Любимые экономические встречи».
Участники Дня открытых дверей встретились с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Школьники также приняли участие в праздничном концерте ко Дню студента в Учебном театре университета, где встретились с губернатором Тамбовской области, ректором Державинского университета, профессорско-преподавательским составом, активистами студенческого самоуправления, молодежных и волонтерских организаций. Завершился  День открытых дверей массовым катанием на коньках на Ледовом катке «Державинский». 
«Державинский всегда гостеприимно встречает школьников. Мы с особой заботой и трепетом относимся к молодым, талантливым, перспективным ребятам, поддерживаем их стремление к научным знаниям, реализации своего творческого потенциала, лидерских способностей. Вот и сейчас с удовольствием поддержали инициативу Министерства науки и высшего образования и подготовили насыщенную образовательную программу в рамках Дня открытых дверей для  активных участников и победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Мы предоставляем всем равные условия выбора лучших образовательных программ и реализации своих профессиональных планов. Уверена, побывав в наших инновационных учебных аудиториях, научных лабораториях, окунувшись в студенческую атмосферу, старшеклассники смогут сделать для себя профессиональный выбор, а мы будем рады видеть всех в статусе своих абитуриентов», - рассказала проректор по непрерывному профессиональному образованию Державинского университета Ирина Аверина. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA