В Державинском стартовал новый сезон проекта "Назад в ТГУ" к 105-летию вуза
Фото из личного архива

В Державинском стартовал новый сезон проекта "Назад в ТГУ" к 105-летию вуза

25.09.2023 14:21
2225
В Державинском университете стартовал новый сезон проекта "Назад в ТГУ" (18+), приуроченный к 105-летию вуза. В его рамках пройдет цикл  встреч успешных выпускников Державинского со студентами.


"Впервые проект "Назад в ТГУ" был реализован Центром тьюторов в 2021 году для первокурсников. По задумке его цель – знакомить студентов с нашими выпускниками, которые по окончании вуза активны и состоялись как специалисты. Выпускники призваны стать ориентирами для наших студентов в профессиональной сфере," - отметил директор Центра по связям с общественностью Андрей Прохоров.  

В новом сезоне в Alma Mater пришла Юлия Третьякова, выпускница 2014 года специальности "Графический дизайн". Юлия – тамбовская художница, член творческого Союза России, участник всероссийских выставок, лауреат многочисленных конкурсов. Она рассказала о своем профессиональном становлении, идее создания творческой студии "Третьяковка" и принесла в вуз некоторые свои работы. В конце встречи Юлия пригласила ребят на персональную выставку (6+), которая откроется 27 октября в Тамбовской областной картинной галерее.

"Надеюсь, что сегодняшняя встреча станет дополнительной мотиваций для студентов-дизайнеров в их профессиональном развитии, – говорит выпускница направления "Графический дизайн" Державинского университета Юлия Третьякова. – Во главе угла должно быть вдохновение и творчество, опора на мастеров-классиков. Важно не бояться быть смелыми, искать новые направления и формы реализации".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA