В Державинском университете открылся Центр гибких компетенций в медиасфере
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета/ Ульяна Закусова

В Державинском университете открылся Центр гибких компетенций в медиасфере

22.09.2022 18:40
1740
В Державинском университете открылся Центр гибких компетенций в медиасфере. В нем студенты научатся работать с современными платформами, медиаформатами и технологиями продвижения в цифровой среде.

«Сегодня студенту любой специальности необходимо развиваться и уметь подстраиваться под изменения, но когда мы говорим о сфере медиа, то здесь изменения происходят настолько стремительно, а требования к студентам меняются так быстро, что гибкие компетенции это, действительно, то, что необходимо молодому специалисту и студенту. В университете уже работает «цифровая кафедра», студенты получают знания по блоку «Медиакоммуникации» на майнорах, сегодня мы открыли Центр гибких компетенций в медиасфере. Это все – ответы на запросы работодателей и на вызовы времени, – говорит проректор по образовательной деятельности Державинского Инна Якунина.

Совместно со студентами и молодыми журналистами региона три дня будут работать ведущие представители в медиасфере. Спикерами станут не только преподаватели Державинского, но и приглашенные эксперты.

«С участниками мы говорили о креативных индустриях, о роли и месте медиаиндустрии, а также о том, что деятельность в сфере медиа – это не только творческий процесс, но и продуманное действие. Здесь очень важен момент, который связан и с монетизацией креативной индустрии, и с авторским правом на произведения. Мы обсуждали те вещи, которые возникают только сейчас, например, как в современной упаковке преподнести важную, социально-значимую информацию. Всегда ли человек – участник творческих процессов? Сейчас уже есть направления, которые связаны с роботизированной журналистикой. Об этом нужно говорить, нужно понимание того, что от этого ждать, – отмечает профессор кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Державинского университета Екатерина Зверева.

Также в Центр гибких компетенций в медиасфере на постоянной основе будут приглашаться различные ведущие специалисты со всей страны для обмена опытом с начинающими журналистами и рекламистами.

Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета/ Ульяна Закусова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA