В Державинском университете проходит профильная смена по иностранным языкам
Фото: Никита Мальцев

В Державинском университете проходит профильная смена по иностранным языкам

28.02.2023 15:43
1573
В Центре одаренных детей Державинского начались занятия профильной смены "Иностранный язык через лингвистические тонкости, культуру и перевод". 30 старшеклассников Тамбовской области углубленно изучают английский язык, китайский – факультативно.

За 10 дней участники получат знания в области теории языка и перевода, межкультурных коммуникаций, лингвострановедения и зарубежной литературы. В конце обучения участники презентуют свои лингвистические проекты. 
 
Внеучебная программа профильной смены  направлена на всестороннее личностное развитие старшеклассников. Она включает тренинги, квесты, мастер-классы и диалоги на равных. Так, первая встреча у школьников прошла с и. о. ректора Державинского Павлом Моисеевым. 

Старшеклассники задавали ему вопросы о составляющих личного успеха, о перспективах расширения списка языков для изучения в Державинском, поднимали тему ЕГЭ. Участников смены также интересовали конкурсы и олимпиады, позволяющие получить дополнительные баллы при поступлении в Державинский и развитие университета. 

"Мы сейчас полностью трансформируем наше образование, вводим индивидуальную образовательную траекторию. Вместе с этим уходим от рефератов и курсовых работ, отдавая предпочтение деятельностному формату, проектному. Уделяем внимание  внеучебной деятельности студентов: в Державинском большое количество спортивных секций, волонтерских объединений, интеллектуальных клубов. Планируем также создать открытый для всех направлений подготовки университетский центр культуры с театральной студией, вокальными и хореографическими мастерскими. Наша цель – чтобы в Державинском было интересно и комфортно учиться", - сказал и. о. ректора Державинского университета Павел Моисеев. 

В конце встречи он пожелал ребятам не бояться мечтать в любом возрасте, быть преданными своему делу и уверенно идти к своей цели.

Следующая профильная смена в Державинском – "Русский мир в зеркале языка и литературы". Подать заявку на нее можно до 28 февраля. 



Фото: Никита Мальцев

Возрастное ограничение 16+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA