В Державинском университете завершилась третья Школа юного туриста и сервисолога
Фото из личного архива участников

В Державинском университете завершилась третья Школа юного туриста и сервисолога

29.03.2022 13:00
1744
Студенты Державинского направлений "Сервис" и "Туризм" прошли подготовку в выездной Школе юного туриста и сервисолога. Занятия велись на университетской базе отдыха "Галдым" - один из объектов практического обучения для учащихся "Сервиса" и "Туризма".

В течение недели специалисты индустрии туризма, музейного дела и руководители региональных организаций ЖКХ проводили для студентов мастер-классы и лекции. Так, сотрудники Центра компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем Державинского университета показывали, как с помощью дронов можно составлять необходимые документы для текущих и капитальных ремонтов и использовать беспилотники для мониторинга загрязнений мест рекреаций. Слушатели школы освоили методику организации квестов, интерактивных программ и формирования экологических троп.

Один из дней школы посвятили детскому туризму, где выступили президент Ассоциации развития туризма в Тамбовской области Галина Гриднева и генеральный директор Тамбовского ипподрома имени С.М. Будённого Ксения Матвеева.
"Сейчас у нас в области дети могут выбрать 12 экскурсионных программ, объединённых в проект "Тамбовщина глазами детей". Каждая программа - это однодневная автобусная экскурсия для школьников, разработанная Тамбовским туроператором "Бюро путешествий и экскурсий "Джинтур" при поддержке региональной Ассоциации развития туризма и Комитета культуры администрации Тамбова. Сейчас идет работа над первым в Тамбовской области проектным офисом по детскому туризму", - рассказала президент Ассоциации развития туризма в Тамбовской области Галина Гриднева. 

Возрастное ограничение 18+
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA