В Державинском вузе обсудили особенности организации сборов по основам военной службы
Фото: Державинский университет

В Державинском вузе обсудили особенности организации сборов по основам военной службы

16.10.2025 20:01
1863
В Тамбовском государственном университете имени Державина, в кампусе, расположенном в посёлке Георгиевский, прошла областная конференция по вопросам организация учебных сборов по основам военной службы 2025-2026 года. Мероприятие объединило более 100 представителей образовательных организаций региона.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений Тамбовского областного военного комиссариата, ответственные за подготовку и призыв граждан на военную службу.

"Участники совещания обменялись лучшими практиками и мнениями по насущным вопросам организации сборов в разных форматах, рассмотрели как традиционные, так и инновационные подходы к проведению занятий. Для гостей мероприятия была организована экскурсия по современному кампусу Державинского университета, где участники встречи оценили инфраструктуру для проведения сборов: плац, площадку для сдачи норм ГТО, единую полосу препятствий, стрелковый комплекс и другие объекты", - сообщает пресс-служба Державинского вуза.

Итогом работы стало формирование конкретных направлений взаимодействия между учебными заведениями, военными комиссариатами, органами государственной власти и местного самоуправления, общественными организациями.

"Достигнутые договоренности позволят вывести военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовку юношей к службе в армии на качественно новый уровень", - добавили в университете.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами