В детсадах Тамбова создадут дополнительные дежурные группы
Фото: администрация города Тамбова

В детсадах Тамбова создадут дополнительные дежурные группы

08.04.2020 17:45
2924
Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Глава заслушала отчет генерального директора МБУ "Спецдорсервис" Сергея Белова о наведении санитарного порядка и чистоты на улицах города, в особенности в районе социальных учреждений: детских садов, поликлиник и больниц. Сергей Белов доложил о том, что сегодня проведена обработка улиц и дорог, прилегающих к детским садам, в которых действуют дежурные группы. Также санитарная обработка прошла вблизи больниц и поликлиник, на улицах города.

Глава Тамбова Наталия Макаревич поручила продолжить работу по обработке улиц и наведению порядка. Кроме того, отдельно обсудили работу дежурных групп в детских садах. Заместитель главы администрации Ольга Немтинова сообщила, что возможность посещать детские сады обеспечена, ведётся мониторинг потребности.

Глава города Наталия Макаревич отметила, что в настоящее время необходимо проработать вопрос открытия дополнительных групп для тех детей, чьи родители относятся к категории работников, на которых не распространяется режим нерабочих дней. При этом важно заметить, что губернатор Александр Никитин, воспользовавшись своим правом, определил сферы, виды деятельности и организации, которые с 4 апреля возобновили свою работу в существующих условиях.

К ним относятся образовательные организации и структуры, обеспечивающие жизнедеятельность населения. Также возобновили работу системообразующие организации, имеющие региональное значение и оказывающие существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в регионе.

В этой связи возросла потребность в посещении детских садов - не все работающие родители имеют возможность оставить дошкольников дома. На сегодняшний день в 5 детских садах Тамбова созданы дежурные группы для детей тамбовчан, которые поддерживают жизнеобеспечение города. Группы организованы в детсадах №12 "Звёздный", №28 "Золотой петушок", №47 "Лучик", №53 "Ёлочка", №25 "Журавлик". В ближайшее время, по поручению главы Тамбова, будут созданы дополнительные дежурные группы в детских садах города.
"Мы должны всецело помочь тамбовчанам, которые в этот непростой период самоизоляции обеспечивают жизнедеятельность города, стабильную работу всех предприятий и социальных учреждений" - подчеркнула Наталия Макаревич.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA