В детские школы искусств купили инструменты и оборудование на 21 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

В детские школы искусств купили инструменты и оборудование на 21 млн рублей

25.08.2023 08:00
2257
Учебные заведения Тамбовской области закупили новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу на сумму более 21 млн рублей. Детские школы искусств города Кирсанова, Петровского, Жердевского, Сосновского округов, а также Кочетовская детская школа искусств Мичуринска и Мичуринская детская хореографическая школа получили 54 музыкальных инструмента. В их число вошли пианино, рояли, народные и духовые инструменты. Также приобретены компьютеры, звуковое и световое оборудование, хоровые станки.

По словам педагогов, благодаря современному оснащению и новым музыкальным инструментам повысится качество учебного процесса и музыкального образования, добавятся новые дисциплины.

В этом году на реализацию нацпроекта «Культура» в Тамбовской области выделен 201 млн рублей. Средства направлены на ремонт домов культуры в сёлах Караул Инжавинского района и Ивановка Мордовского района, Инжавинской детской школы искусств, оснащение семи музеев и шести детских школ искусств, капремонт Знаменского районного краеведческого музея, создание трёх модельных библиотек в Мордовском, Сосновском районах и городе Тамбове.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA