В детских садах Тамбова проводят комплексные проверки
Фото: администрация города Тамбова

В детских садах Тамбова проводят комплексные проверки

11.11.2022 19:20
2528
Сегодня на западе Тамбова состоялась внеплановая выборочная проверка дошкольных образовательных учреждений. Комиссия посетила детские сады «Хрустальный башмачок», «Апельсин», «Лучик», «Дюймовочка». В первую очередь их интересовала организация питания дошкольников, состояние и функционирование пищеблоков, выполнение норм и требований при приготовлении пищи.

Отмечается, что нареканий со стороны детей и родителей на качество пищи в течение года не зафиксировано. Согласно установленным нормам, кухонный инвентарь и посуда во всех детсадах имеют маркировку для сырых и готовых пищевых продуктов.

В пищеблоках имеются системы приточно-вытяжной вентиляции, а помещения ежедневно приводят в порядок. Работники кухни моют полы, протирают радиаторы и подоконники. Раз в неделю с моющими средствами они моют стены и стекла. Обязательная генеральная уборка проводится раз в месяц: в ходе нее все помещения, оборудование и инвентарь дизенфицируются.

Особое внимание комиссия уделила системам безопасности и контроля на территориях детских садов, а также состоянию подвальных помещений, которые могут использоваться в качестве укрытий в чрезвычайных ситуациях.

Во всех дошкольных учреждениях установлены камеры с широким углом обзора. Они позволяют наблюдать за всеми въездами и выездами на территорию, а доступ к камерам имеет дежурный, дежурящий круглосуточно. Во всех детских садах установлены кнопки тревожной сигнализации, порядок доступа в здания – через домофон.

По результатам проверки выявлены незначительные замечания. Также планируются обходы и осмотры других дошкольных учреждений.

xC4xa8uKZ0O35YrvsdhiuSoUWBYUW7bsSfkTH2Sz3r3cYa2hhhIxWR5Iof-CkPL77Bd68LteOm9Kpi83FhGeo3vf.jpg

Фото: администрация города Тамбова

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA