В детских садах Тамбовской области применяют современные цифровые технологии
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В детских садах Тамбовской области применяют современные цифровые технологии

14.11.2022 22:00
2705
В детских садах Тамбовской области в обучении детей применяются современные цифровые возможности и ресурсы платформы "Мобильное электронное образование" (МЭО). Инновации коснулись детского сада № 9 города Рассказово, "Непоседы" Тамбовского района, "Лучик" и "Журавушка" Мичуринска.

Благодаря цифровым возможностям, воспитатели используют на занятиях с детьми интерактивные задания и развивающие онлайн игры, доступные на платформе. Они наполнены художественным словом, музыкальным сопровождением, картинами художников, видеороликами, загадками с иллюстрированным ответом, физминутками и многими другими видами деятельности в соответствии с темой занятия. 

По словам заведующей детским садом №9 в Рассказово Ирины Рагимовой, применение цифровых технологий расширило возможности проведения занятий и внеклассных мероприятий для детей.

"МЭО - это удобная платформа для детей и педагогов. Она позволяет сократить время на подготовку к занятию, интегрировать все виды образовательной деятельности, повышать мотивацию познавательной деятельности ребятишек. Наши воспитанники с радостью участвуют в интерактивных занятиях, увлеченно слушают сказки, песни, учат названия предметов, и многое другое", - рассказала она. 

Отмечается, что родители с детьми могут использовать МЭО и дома. Как сообщают в региональном управлении образования и науки, внедрение информационных технологий уже на уровне детского сада – еще один способ подготовить ребенка к дальнейшему образованию в школе, а сам процесс обучения вывести на качественно новый уровень. Помимо дошкольных образовательных организаций, информационные технологии активно применяются в школах и колледжах области. 

Ранее в Тамбове прошла внеплановая выборочная проверка дошкольных образовательных учреждений. В первую очередь комиссию интересовала организация питания дошкольников, состояние и функционирование пищеблоков, выполнение норм и требований при приготовлении пищи.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA