В Доме молодежи Тамбова состоялся традиционный Праздник первой зарплаты

11.07.2015 15:00
6275
В Доме молодежи города Тамбова состоялся традиционный Праздник первой зарплаты. В этом году 145 участников подростковых клубов заработали свои первые трудовые доходы.

Целый месяц юные тамбовчане работали на базе центра внешкольной работы и теперь по праву считают себя не просто друзьями, но и коллегами. Подростки подготовили видео-отчет, где показали все виды деятельности, которыми занимались на протяжении месяца. Ребята приобрели огромный опыт, опробовав целый ряд профессий: от подсобного рабочего до организатора праздников. Деятельность трудовых бригад — это не только работа, но и организованный отдых.

"Я уверена, что любое дело, за которое вы брались, было выполнено ответственно и честно, - обратилась к ребятам Ирина Романова, начальник комитета образования администрации города Тамбова. - Я убеждена, что вы сумеете сохранить человеческое достоинство в любых начинаниях, которые перед вами открыты".

Благодарственными письмами администрации города Тамбова и комитета образования были награждены самые активные сотрудники Центра внешкольной работы, а также участники трудовых бригад из разных подростковых клубов: "Аврора", "Импульс", "Радуга", "Орфей", "Алые паруса", "Чайка".

По закону, 13 процентов заработной платы подростков будут перечислены в виде подоходного налога в федеральный бюджет, средства которого расходуются на бесплатное обучение, лечение, организацию спортивных мероприятий и многое другое.

Также сделаны отчисления в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд на будущую пенсию. Поздравил ребят с праздником и начальник УПФР в Тамбове Юрий Ковешников. Он отметил, что праздник первой зарплаты проводится в День семьи, любви и верности не случайно, ведь трудовой коллектив становится для работающего человека второй семьей. Среди пожеланий ребятам было и такое: получать только "белую" зарплату и позаботиться о хорошем стаже работы, что будет иметь большое значение при выходе на пенсию.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA