В этом году экзаменационная кампания в Тамбовской области пройдёт в "доковидном" формате
Фото: Алексей Майшев/РИА Новости

В этом году экзаменационная кампания в Тамбовской области пройдёт в "доковидном" формате

17.05.2022 09:55
1760
В этом году экзаменационная кампания возвращается в "доковидный" формат, который предусматривает досрочный, основной и дополнительный периоды. Об этом рассказала начальник отдела оценки качества образования регионального управления образования и науки Ольга Ермакова. 

По её словам, досрочный период ЕГЭ в регионе успешно завершился 15 апреля. Он прошёл без технических сбоев и нарушений. Основной период ЕГЭ пройдёт с 26 мая по 2 июля. В нём примут участие 3744 человека, в том числе 3542 выпускника текущего года, 52 студента колледжей, 148 выпускников прошлых лет и 2 ученика, которые завершили обучение по отдельным предметам. 

Для сдачи ЕГЭ будут организованы 22 пункта проведения экзаменов. На них будут работать 1652 сотрудника, в том числе и медработники. 

"Для отработки практических навыков и проверки технологической готовности пунктов проведения экзаменов проведено четыре тренировочных мероприятия регионального и федерального уровня", - отметила Ольга Ермакова. 

Основной государственный экзамен для девятиклассников пройдёт в этом году с 19 мая по 9 июля. В нём примут участие 8338 школьников. Для сдачи экзаменов организовано 148 пунктов проведения, в том числе 55 на дому. Все пункты оснащены подавителями сигналов сотовой связи и оборудованы видеонаблюдением в режиме онлайн. Для организации и проведения ОГЭ привлечены 4874 сотрудников. 

Контрольные материалы поступают в пункты проведения экзаменов в зашифрованном виде по сети Интернет, печатаются в аудитории в присутствии участников ЕГЭ и после выполнения работы сканируются тут же в аудиториях и передаются в федеральную информационную систему. 

Кроме того, впервые в Тамбовской области на ОГЭ будет реализована технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирование в штабе. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA