В этом году отремонтируют дорогу по Моршанскому шоссе

10.04.2019 09:23
1706
В этом году отремонтируют дорогу по Моршанскому шоссе. Работы пройдут на участке от Комсомольской площади до улицы Урожайной. 

В нормативное состояние будет приведено 2,4 километра дорожного покрытия общей площадью более 27,2 тысяч квадратных метров. Будут исправлены поперечные и продольные уклоны проезжей части. Для усиления конструкции дорожной одежды на всю ширину проезжей части уложат армирующую геосетку и слой покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Конечно, будут установлены новые дорожные бордюры. 

Кроме того, отремонтируют более 3,4 тысяч квадратных метров покрытия заездных карманов для общественного транспорта. Не забудут про пешеходные и технические тротуары. Для безопасности будет нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком, установлены дорожные знаки и перильное ограждение.

Все работы планируется проводить без перекрытия дорожного движения, сообщает МКУ "Дирекция городских дорог". Уже в этом году ремонт на Моршанское шоссе должны сделать. 

Как сообщалось ранее, в этом году также будет приведена в нормативное состояние улица Базарная, на участке от Лермонтовской до Коммунальной и от Октябрьской до Северной площади.

Всего в Тамбове в рамках нацпроекта в нормативное состояние в 2019 году будут приведены 9 улиц магистрального значения. Среди них - улицы Пролетарская, Магистральная, Базарная, 40 лет Октября, комиссара Московского, Киквидзе, Авиационная, Карла Маркса и Моршанское шоссе.




Фото: МКУ "Дирекция городских дорог"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA