В этом году в Тамбове отремонтируют улицу Базарную

08.04.2019 09:34
3768
В текущем году в Тамбове отремонтируют улицу Базарную. Работы пройдут на участке от улицы Лермонтовской до Коммунальной и от улицы Октябрьской до Северной площади. 

По проекту необходимо привести в нормативное состояние 2,7 километров дорожного покрытия общей площадью более 35,3 тысяч квадратных метров. Будут исправлены поперечные и продольные уклоны проезжей части с помощью фрезерования и выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Для усиления конструкции дорожной одежды на всю ширину проезжей части будет уложена армирующая геосетка и слой покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Будут установлены новые бордюры.

Кроме того, отремонтируют заездные карманы для общественного транспорта и парковок. Не обойдут стороной и технические тротуары. Для безопасности дорожного движения установят новые светофорные объекты, дорожные знаки и перильные ограждения, нанесут горизонтальную разметку термопластиком.

Как сообщает МКУ "Дирекция городских дорог", все работы планируется завершить в текущем году. При этом перекрывать дорожное движение не будут.

Напомним, в этом году будет отремонтирована дорога по улице Пролетарской, на участке от Лермонтовской до Интернациональной.

Всего в Тамбове в рамках нацпроекта в нормативное состояние в 2019 году будут приведены 9 улиц магистрального значения. Среди них - улицы Пролетарская, Магистральная, Базарная, 40 лет Октября, комиссара Московского, Киквидзе, Авиационная, Карла Маркса и Моршанское шоссе.



Фото: МКУ "Дирекция городских дорог"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA