Три котовские семьи удостоены медали "За любовь и верность"

05.07.2018 17:05
3282
В преддверии Дня семьи, любви и верности, который будет отмечаться 8 июля, котовские семьи Липатниковых, Марченко и Савиловых получат медали «За любовь и верность».

Начальник отдела ЗАГС администрации города Котовска Оксана Корчагина побывала в гостях у одной из этих семей. Супруги Лев Федорович и Мария Михайловна Савиловы связали свои судьбы узами брака в далеком январе 1966 года. Воспитали 2 детей, 3 внуков и 1 правнука. Два года назад они отметили золотую свадьбу, а в настоящее время символом их семейного благополучия является топаз - камень благородный, чистый, прозрачный и крепкий, что можно сказать и об семейных отношениях супругов. Прожив вместе более полувека, отметив каждый свое 80-летие, в прошлом году Лев Федорович и Мария Михайловна совершили обряд венчания.

На протяжении этих многих лет совместной жизни главным в этой семье стало взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу.

Секрет семейного благополучия – это уважение, любовь и согласие в воспитании детей, - так считают супруги Савиловы.
Они воспитали в нас любовь, силу духа, трудолюбие. Я хочу, чтобы у меня была такая же крепкая и дружная семья, - поделилась внучка Анастасия.

Еще две семьи, удостоенные медали «За любовь и верность», будут чествоваться в областном центре 6 июля. Помимо медали они получат памятные подарки и смогут насладиться выступлением творческих коллективов.


Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA