В этом году в комиссию по именным стипендиям поступило рекордное количество документов
Фото: ru.freepik.com

В этом году в комиссию по именным стипендиям поступило рекордное количество документов

08.07.2022 10:21
1793
В этом году в комиссию по именным стипендиям и единовременным премиям Тамбовской городской Думы поступило рекордное за пять лет количество документов. На рассмотрение комиссии было представлено 143 портфолио: 95 - на стипендии и 48 - на премию.

Среди претендентов - 44 студента Державинского университета, 33 студента ТГТУ, два студента ТГМПИ имени С.В. Рахманинова, три студента РАНХиГС, два студента Тамбовского колледжа искусств и по одному студенту из Тамбовского бизнес-колледжа и Тамбовского областного медицинского колледжа. Также поступили портфолио 21 школьника из образовательных учреждений № 1, 11, 30, 31, 33, 36, гимназии № 12, лицеев № 6, 14, 21 и 28. 

Сфера дополнительного образования в этом году представлена 11 обучающимися трёх учреждений. Среди них - детская музыкальная школа № 2 имени В.К. Мержанова, детская музыкальная школа имени С.М. Старикова и Центр дополнительного образования детей. 25 заявок поступило из спортивных школ № 1, 2, 3, 5, 6, 8 и "Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина". 

Все представленные портфолио будут рассмотрены членами комиссии. Окончательное решение будет принято депутатами на заседании городской Думы, которое запланировано на 27 июля. 

Напомним, всего в Тамбове учреждено 26 именных стипендий по 11 направлениям. Это в области литературы, истории, физико-математических наук, биологии, химии и медицины, юриспруденции и экономики, архитектуры и строительства, технических наук, социологии и психологии, культуры и искусства, физкультуры и спорта, краеведения. Кроме того, юные тамбовчане могут претендовать на получение одной из десяти единовременных премий имени В.Н. Коваля.

Важным условием присуждения стипендий и премии является не только активное участие в конкурсах, олимпиадах, турнирах, соревнованиях и общественной жизни города, но и отличная учёба. Претендент на стипендию или премию должен иметь по итогам учебного года не менее 90 % отличных оценок. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA