В этом году в Тамбовской области на поддержку агрострахования выделили более 170 млн рублей
Фото: pixabay.com

В этом году в Тамбовской области на поддержку агрострахования выделили более 170 млн рублей

11.05.2020 10:30
2635
По информации регионального управления сельского хозяйства, в этом году в Тамбовской области на поддержку агрострахования выделено более 170 миллионов рублей субсидий. Это значительно превышает прошлогоднее финансирование сферы - 2019 год – около 100 миллионов рублей. Как сообщают в администрации региона, это связано с тем, что Тамбовская область ведет целенаправленную работу по развитию страхования рисков животноводства и растениеводства с государственной поддержкой.  

Агрострахование с господдержкой компенсирует 50 процентов затрат аграриев на осуществление страхования животных. Помимо этого с прошлого года аграриям предоставили возможность страхования определенных рисков на их усмотрение с минимальным уровнем страхового покрытия, а также расширили перечень самих рисков. Также снижено пороговое значение утраты урожая для гарантии получения страхового возмещения при частичной гибели.

Именно поэтому, по сообщению региональной администрации, в области за последние два года наблюдается повышение интереса сельскохозяйственных товаропроизводителей к теме агрострахования.

Кроме того, увеличению количества договоров агрострахования в области способствовала постоянная разъяснительная работа среди аграриев, которую проводят эксперты регионального управления сельского хозяйства.  

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA