В этом году в ТГУ поступило 2320 абитуриентов

01.09.2015 14:37
5738
В 2015 году прием абитуриентов в ТГУ имени Державина осуществлялся по 5 профилям программы среднего общего образования, 4 специальностям среднего профессионального образования, 8 специальностям высшего образования, 45 направлениям подготовки бакалавров, 45 магистерским программам, 19 направлениям подготовки аспирантуры по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на бюджетные места и места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Впервые объявлен прием на новые образовательные программы: направления подготовки бакалавров "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)" и направление подготовки магистров "Специальное (дефектологическое) образование".

Количество бюджетных мест в 2015 году составило почти 1300 мест, в том числе почти 1200 мест по программам высшего образования и 100 мест по программам среднего общего образования.

Активно подавались заявления абитуриентами, имеющими договоры о целевом обучении с различными органами региональной и муниципальной власти, которые участвовали в отдельном целевом конкурсе. Так, на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры было подано почти 150 целевых заявлений, зачислено 104 целевика.

На бюджетные места в рамках квоты приема лиц, имеющих особые права, было зачислено 49 льготников (сирот и инвалидов). А на специальность "Лечебное дело" без вступительных испытаний поступила Александра Чижова, ставшая призером Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по комплексу предметов "Медицина".

В настоящий момент в ТГУ зачислено 2320 абитуриентов, в том числе по программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения - 1044 человека, вечерней формы обучения – 52 человека, заочной формы обучения – 313 человек, по программам магистратуры – 544 человека, по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре – 51 человек, по специальностям среднего профессионального образования – 216 человек, по программам среднего общего образования – 100 человек.

Наибольший проходной балл сформирован по следующим направлениям подготовки бакалавров и специальностям очной формы обучения: "Лечебное дело" – 237 баллов, "Юриспруденция" – 233 баллов, "Дизайн" – 225 баллов, "Экономика" – 223 баллов, "Менеджмент" – 218 баллов, "Международные отношения" и "Лингвистика" – 214 баллов.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA