В Геронтологическом университете состоится первое занятие по ушу

27.01.2014 14:00
3282
    29 января в Геронтологическом университете, который входит в состав ТГУ имени Г.Р. Державина, состоится первое занятие по ушу для его слушателей. Около 40 пожилых людей в возрасте 55+ приступят к изучению комплекса из 18 оздоровительных упражнений этой популярной китайской гимнастики, которая используется как эффективный способ профилактики и лечения многих заболеваний в пожилом возрасте.
    "Сама идея Геронтологического университета, который был открыт год назад, и заключалась в том, чтобы представители старшего поколения получили те знания и навыки, которые позволили бы им на равных общаться с молодежью", – говорит ректор ТГУ имени Г. Р. Державина, профессор Владислав Юрьев. – Наши слушатели – это пожилые люди, которые хотели бы идти в ногу со временем, следить за своим здоровьем, знать и понимать молодежные тренды, то есть разговаривать со своими детьми и внуками на одном языке. Знание восточных единоборств – это тоже один из аспектов, которые позволят им почувствовать себя моложе, сильнее и увереннее в жизни".
    Напомним, в программе обучения Геронтологического университета есть несколько базовых блоков. Обучение в Геронтологическом университете ТГУ длится один календарный год и является бесплатным. По окончании все слушатели получают официальный сертификат и уступают свои места в аудитории уже новым "студентам".
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA