В ГИБДД рассказали, как изменится теоретический экзамен на права

20.04.2019 15:10
4267
В конце этого года планируется более чем вдвое увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на водительские права. Всего в билете может оказаться 50 задач. При этом вопросы более четко разделят по категориям транспортных средств. Подобные изменения нужны для того, чтобы кандидат в водители задумывался над предложенными ситуациями и выбирал вариант ответа, основываясь на знаниях, а не на "зазубренных наизусть билетах", пишут "РИА Новости".

Ранее ГИБДД внесла изменения в проект экзамена на получение водительских прав. Основным нововведением стал единый экзамен по вождению вместо разделения на "площадку" и "город"



В Тамбове сдавать экзамены на права будут по новой системе. Практическая часть экзамена, как и раньше, будет начинаться с демонстрации первоначальных навыков вождения, которая будет проводиться на закрытых площадках, автодромах и дорогах с малоинтенсивным движением. После чего экзамен продолжится в условиях городского вождения. Будущий водитель должен будет показать умение делать повороты, обгоны, двигаться на спуске и подъеме, а также на парковке

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA