В Гидрометцентре рассказали о погоде в Черноземье летом
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Гидрометцентре рассказали о погоде в Черноземье летом

14.04.2021 13:37
4591
В Черноземье ожидается тёплая летняя погода, как и на юге европейской части России. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, уточнив, что точность долгосрочных прогнозов составляет 70%. 

По словам синоптика, в летнее время температура воздуха будет около или выше нормы по всей территории России, но теплее всего станет в европейской части страны, пишут "Известия". По словам Вильфанда, в умеренных широтах европейской России, Подмосковье и сопредельных областях лето будет в основном нехолодным. 

Тем временем, 13 апреля в Черноземье обновились рекорды максимальной температуры. Так, согласно данным Гисметео, в Тамбове температура воздуха побила рекорд 2008 года (+23,1) и составила +24,4 градуса. Из-за тёплой и сухой погоды в регионе повысилась пожарная опасность.

Ранее синоптики пообещали Тамбову майское тепло на этой неделе. Согласно последним прогнозам, в выходные пройдут дожди. Со следующей недели станет прохладнее. 

15 апреля в областном центре ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный ночью 5-10, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 5-7 градусов тепла, днем 20-22 градуса.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA