В год 150-летия Сергея Рахманинова в "Ивановке" пройдет большой субботник
Фото: Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка»

В год 150-летия Сергея Рахманинова в "Ивановке" пройдет большой субботник

15.02.2023 21:00
2138
В Международный день охраны памятников и исторических мест 18 апреля в усадьбе Сергея Рахманинова "Ивановка" по инициативе и с помощью волонтеров будет организован большой субботник к юбилею великого композитора.

Об этом стало известно в ходе Прямой линии с главой Тамбовской области Максимом Егоровым. Волонтеры записали видеообращение, в котором предложили благоустроить усадьбу к 150-летию Сергея Рахманинова.

Как отметил глава региона, праздничные мероприятия стартуют 1 апреля, в день рождения великого композитора, и пройдут по всей стране. Знаковым местом станет Тамбовская область, в которой Рахманинов провел несколько лет.

Именно в "Ивановке" пройдут заключительные масштабные концерты, на которых выступит большое количество музыкантов.

Отдельно отмечается, что в рамках юбилея Рахманинова в усадьбе планируют подготовить парковку для пассажирских автобусов, обустроить торговые места. Кроме того, прорабатывается отдельный туристический маршрут. Гости «Ивановки» смогут и расположиться здесь: в этом году на территории усадьбы откроется гостиничный комплекс.

Напомним, что 12 февраля в "Ивановке" состоялся первый концерт фестиваля "По страницам опер С. В. Рахманинова" в рамках проекта "Приношение С. В. Рахманинову. 150 лет со дня рождения".
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA