В городе Уварово появились новые арт-объекты в форме вишни

05.09.2017 14:30
9264
В вишнёвой столице Тамбовской области появились арт-объект "Я люблю Уварово"  и  новые скамейки. Разместились они в Вишнёвом сквере города. Парк "Вишня" реконструируется на средства партийных проектов "Народная инициатива", "Парки малых городов" и муниципальные средства.  Работы центральной части этого объекта полностью завершены, однако, продолжается благоустройство прилегающей территории.

Уваровцы сами выбирали формы и внешний облик новых объектов, установленных в парке. Опрос проводился в социальных сетях. Для голосования было предложено несколько вариантов. В каждом объекте так или иначе присутствует бренд города - вишня.

В рамках проекта "Парки малых городов" на обустройство Вишнёвого сквера было направлено свыше 500 тысяч рублей. По инициативе главы города Уварово Владислава Денисова на софинансирование  проекта из местного бюджета выделили около 2 миллионов 200 тысяч рублей. На эти деньги уложат тротуарную плитку. В плиточном исполнении будет выполнен внешний круг площади.

В Уварово успешно реализуются и другие проекты в рамках партийного проекта "Формирование комфортной городской среды". Так, например, заасфальтированы дорожки на проездах возле 10 многоквартирных домов, произошла масштабная реконструкция зоны отдыха у дворца культуры "Дружба". Возле "Дружбы" установлены спортивные тренажёры для взрослых и малые архитектурные формы для детей.

Напомним, минстрой назвал Уварово в числе первых городов России, выполнивших программу приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды.


фото: Валентина Кобзарь, Facebook.com

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA