В Госдуме планируют рассмотреть вопрос о полном запрете тонировки

31.05.2019 22:30
4474
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству при участии МВД планирует обсудить введение полного запрета на тонировку частных автомобилей, пишут "Известия" со ссылкой на "РИА Новости".

Автором инициативы стал депутат Владимир Петров, который в апреле этого года направил письмо в МВД с предложением полностью запретить тонировку. По его мнению, данная мера будет способствовать профилактике антитеррористической безопасности.

Согласно техническому регламенту, в настоящее время коэффициент светопропускания лобового и боковых передних стекол должен составлять не менее 70%. Штраф за нарушение правил тонировки составляет 500 рублей.

Ранее сообщалось, что штраф для нарушителей правил тонировки автомобиля в России могут увеличить в 10 раз. Соответствующий законопроект для внесения в Госдуму готовит первый заместитель председателя Комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. 

В Тамбовской области в 2018 году за тонировку автомобилей пресечено более 5 тысяч правонарушений. Водители не выполняли требований по светопропусканию автомобильных стекол.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA