В Госдуме поддержали законопроект о запрете суррогатного материнства
Фото: pixabay.com

В Госдуме поддержали законопроект о запрете суррогатного материнства

28.03.2021 16:00
2201
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Маргарита Павлова рассказала, что профильные комитеты Госдумы поддержали законопроект о запрете иностранцам пользоваться услугами суррогатных матерей в России, пишет Парламентская газета.

Она отметила, что разработчики получили некоторые замечания, однако они не связаны с основными концептуальными вопросами. В данный момент законопроект направлен для получения отзыва в правительство.

«При подготовке законопроекта получена поддержка профильных комитетов ГД РФ: комитета по вопросам семьи, женщин и детей, комитета по охране здоровья, комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, комитета по безопасности и противодействию коррупции», — сказала Павлова.

Парламентарий сообщила, что в Совете Федерации планируют обсудить документ уже на следующей неделе.

«Мы надеемся, что совокупная позиция комитетов Госдумы, Совета Федерации и чаяния большинства граждан, которые надеются на скорейшее принятие законопроекта, будут услышаны правительством РФ, Минздравом РФ, которые займут конструктивную позицию и поддержат так нужный стране закон», — добавила Маргарита Павлова.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA