В Госдуме предложили учредить в стране День без смартфона

28.02.2019 15:32
2275
В Госдуме предложили учредить в стране День без смартфона. Аналогией должна стать ежегодная международная акция "Час Земли". С соответствующим запросом обратился первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев, пишут "Известия".

Данная акция, по мнению депутата, позволит привлечь внимание к проблеме ответственного отношения к использованию гаджетов. Также это должно послужить толчком к снижению зависимости от мобильных телефонов и социальных сетей.

Иван Сухарев отметил, что, согласно исследованиям, больше 80 % людей сейчас постоянно используют мобильные устройства, тогда как 15 лет назад, то есть в 2004 году, этот показатель составлял 10-15 %. Депутат добавил, что из-за постоянного использования гаджетов люди утрачивают социальные навыки и способность к творческому мышлению.

"Час Земли" - это ежегодная экологическая акция, в которой тамбовчане принимают самое активное участие. Смысл заключается в том, что на определённый день жители на час выключают свет и отключают все электроприборы. В Тамбове в это же время даже отключают подсветку зданий. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA