В Госдуму внесли обновлённый законопроект о выплатах домохозяйкам
Фото: ru.freepik.com

В Госдуму внесли обновлённый законопроект о выплатах домохозяйкам

18.08.2022 13:27
3678
В Госдуму внесли законопроект о ежемесячных выплатах домохозяйкам. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента, пишет "Парламентская газета".

В тексте говорится, что у людей, занятых ведением домашнего хозяйства, появится право на ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума трудоспособного населения, который установлен в регионе. При этом чётко прописано, что подразумевается под ведением домашнего хозяйства. Это приготовление пищи, стирка, шитьё и вязание, уход за одеждой и обувью, уборка квартиры, покупка продуктов, уход за детьми и престарелыми родителями.

Кроме того, инициатива определяет формат, периодичность и порядок оформления таких выплат. В частности, законопроектом предлагается установить, что изначально выплата назначается на шесть месяцев, но её можно продлить по заявлению.

Данный законопроект является уже доработанной версией инициативы, разработкой которой занимался основатель ЛДПР Владимир Жириновский. Документ доработан с учётом ранее указанных замечаний. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA