В Госдуму внесут законопроект о пенсионном возрасте

14.06.2018 09:47
3959
На рассмотрение Государственной Думы могут внести проект закона о повышении пенсионного возраста. В средствах массовой информации писали, что по новым правилам женщины будут выходить на пенсию не с 55, а с 63 лет, а мужчины – не с 60, а с 65 лет.

Ранее российский лидер Владимир Путин сообщал, что он осторожно относится к предложениям повысить пенсионный возраст. Результатом реформы, по словам президента, должно стать повышение благосостояния пожилых людей, пишет ИА "SM news".

По последним соцопросам, лишь 9% россиян поддерживают идею поднять возрастную планку, а 82% — категорически против. Независимые эксперты убеждены, что как бы не сопротивлялись россияне, выходить на пенсию позже им все же придется.

Растущий дефицит Пенсионного фонда России вынуждает правительство действовать решительно и быстро. Денег не хватает на выплату пенсий нынешним старикам, не говоря уже про будущих. При этом источник издания не исключил, что возможно повышение возраста для мужчин до 65 лет, для женщин – до 60-ти. В настоящее время пенсионный возраст для мужчин в России наступает в 60 лет, для женщин — в 55 лет.

Тамбовская область – стареющий регион: доля населения старше трудоспособного возраста растет, каждый шестой житель области старше 65 лет. Доля пожилого населения Тамбовской области одна из самых высоких в ЦФО.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA