В Государственную Думу от Тамбовской области баллотируются 16 кандидатов

13.08.2016 12:00
9019
В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Тамбовской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборы депутатов Тамбовской областной Думы шестого созыва и выборы в органы местного самоуправления. Всего - 22 избирательные кампании.

Согласно действующему законодательству, выборы в Государственную Думу будут проведены по смешанной избирательной системе. Из 450 депутатских мандатов половина депутатского корпуса (225 депутатов) будет избрана по одномандатным избирательным округам, другая половина депутатов - по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов, выдвинутые политическими партиями.

В Тамбовской области образовано два одномандатных избирательных округа по выборам депутатов Госдумы - Тамбовский одномандатный избирательный округ № 177 и Рассказовский одномандатный избирательный округ № 178.

Всего в окружные избирательные комиссии одномандатных округов было выдвинуто 19 кандидатов. Из них документы для регистрации представили 17 кандидатов. Одному кандидату было отказано в регистрации.


В результате за два места в Государственной Думе будут бороться 16 кандидатов: 9 кандидатов по 177 одномандатному округу и 7 кандидатов по 178 одномандатному округу. Свой выбор тамбовчане сделают уже 18 сентября.


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA