В Инжавинском районе женщина пыталась дать взятку инспектору ГИБДД

24.04.2018 23:00
4617

23 апреля в Инжавинском районе в поселке Землянский  во время рейда сотрудниками ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ-2106 под управлением 60-летнего местного жителя. Инспекторы ГИБДД обнаружили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. В служебном автомобиле полиции сожительница нарушителя  пыталась дать взятку сотруднику ГИБДД.

Она предложила 15 тысяч рублей, за то, чтобы он не составлял протокол за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.


Попытка дачи взятки сотруднику полиции при исполнении служебных обязанностей была зафиксирована находящимся в автомобиле видеорегистратором. Будет возбуждено уголовное дело.

В первом квартале 2018 года сотрудниками полиции подано 94 (в 2017 году 71) уведомлений, при этом по 54 фактам материалы проверки направлены для принятия решения по подследственности в региональные правоохранительные органы, где по пяти уведомлениям возбуждены уголовные дела по статьям "Дача взятки" и "Мелкое взяточничество". По результатам рассмотрения дел к уголовной ответственности в этом году уже привлечен один водитель в Жердевке, который склонял сотрудника ГИБДД к совершению коррупционного правонарушения, сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA