В кинотеатре Котовска вандалы порезали новое кресло

19.10.2018 12:35
6068
В кинозале Дворца культуры Котовска во время одного из вечерних киносеансов испортили новое кресло.

Во время уборки зала после завершения кинопоказа сотрудники Дворца культуры обнаружили кресло с порезанной обшивкой. С обновленным залом после его реставрации такое случилось впервые. У персонала Дворца культуры этот факт вызвал недоумение. Многие посетители и без того показывают свой культурный уровень, не удосуживаясь выбросить за собой различный мусор после показа. Но порча имущества – гораздо более серьезное нарушение, ведь стоимость одного кресла составляет 4 тысячи рублей. 

- Менять кресло, конечно же будем. У нас в резерве Дворца культуры имеются такие кресла. Но хочется обратиться к жителям нашего города: ремонт и реставрация киноконцертного зала производилась в интересах горожан и мы не в силах будем сохранить то, что есть, если горожанам это не нужно, - прокомментировал данную ситуацию директор Дворца культуры Марк Завражин. 

Напомним, что торжественное открытие обновленного киноконцертного зала Дворца культуры в Котовске состоялось год назад. Благодаря грантовой поддержке Фонда кино при содействии Министерства культуры России на закупку кинооборудования было потрачено 5 миллионов рублей. На ремонт зала, включая модернизацию системы отопления и закупку кресел, по программе "Пять шагов благоустройства" было выделено 2,2 миллиона рублей. Всего на масштабную реконструкцию было потрачено более 12 миллионов рублей.


Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA