В Кирсанове выбрали проект для реализации "Народной инициативы -2018"

14.08.2018 23:00
2195
В Кирсанове состоялось расширенное заседание общественного Совета при главе города с участием заместителей главы администрации города, начальников отделов администрации города, руководителей предприятий и организаций, представителей депутатского корпуса и общественности. Главным на повестке дня стал вопрос о подведении итогов проведенного опроса населения города по проекту «Народная инициатива – 2018».

Председатель общественного Совета Татьяна Полякова, ознакомила присутствующих с итогами опроса населения города Кирсанова по проекту «Народная инициатива 2018». 

Так, по решению общественного Совета от 6 августа 2018 года, в опросный лист для голосования было внесено 3 предложения: ремонт здания детского сада «Улыбка» микрорайона сахарного завода и благоустройство прилегающей территории, организация детских площадок на дворовых территориях города, строительство тротуаров по улице Рабоче-Крестьянской. По предложению членов общественного совета в опросный лист была внесена позиция «Другое». В итоге все эти предложения были вынесены на общенародное обсуждение.

В опросе приняли участие 3125 жителей города. Наибольшее количество голосов набрало предложение о ремонте здания детского сада «Улыбка» микрорайона сахарного завода и благоустройство прилегающей территории - 2601 голосов, что составило 83 %.

За второе предложение по организации детских площадок проголосовало 116 человек, что составляет 4 %. Третье предложение поддержали 228 человек, что составляет 7 %.

В опросный лист был внесен пункт 4 - «другое», свои предложения внесли 180 человек, показатель предложений составил менее 6 %.

На основании народного голосования по всем внесенным в опросный список предложениям проекта «Народная инициатива-2018» было принято решении о ремонте здания детского сада «Улыбка» микрорайона сахарного завода и благоустройство прилегающей территории в рамках проекта «Народная инициатива- 2018».
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA