В Кирсановскую детскую школу искусств поступили новые музыкальные инструменты
Фото: Павел Васильев

В Кирсановскую детскую школу искусств поступили новые музыкальные инструменты

20.02.2023 10:44
1833
Глава Тамбовской области Максим Егоров с рабочим визитом побывал в Кирсанове. Коллективу детской школы искусств он передал новое оборудование - цифровое пианино, два синтезатора, телевизор. Инструменты и техника приобретены по нацпроекту "Культура".

Ранее в ходе Прямой линии к главе региона обратились педагоги и родители учеников. Они попросили помочь с приобретением музыкальных инструментов.

"Это первая партия, остальное поступит до 1 мая. На оснащение школы будет направлено более 4,6 миллиона рублей", - сказал Максим Егоров.

На эти средства в школу закупят акустические пианино, аккордеоны, баяны, фортепиано, синтезаторы, скрипки, звуковое и световое оборудование для зала, натюрмортные столы.

2ccf2f12-c3a8-4f10-8b9f-4f99217bb374.jpg
Фото: Фото: Павел Васильев


Напомним, в прошлом году в Детской школе искусств в Кирсанове был проведён капитальный ремонт. Провести работы удалось благодаря нацпроекту "Культура". Тогда в здании отремонтировали входную группу, провели внешнюю отделку, заменили окна и двери, отопление, проводку, водопровод. Дополнительные деньги на покупку мебели и штор направила администрация города Кирсанова.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA