В колледжах Тамбовской области откроют 12 новых мастерских
Фото: администрация Тамбовской области

В колледжах Тамбовской области откроют 12 новых мастерских

20.06.2022 10:27
1817
В пяти колледжах Тамбовской области к началу нового учебного года появятся 12 новых мастерских, отвечающих отечественным и мировым стандартам. На их создание было направлено почти 70 млн рублей из федерального бюджета. Средства пошли на приобретение учебно-производственного и учебно-лабораторного оборудования, программно-методического оснащения, мебели.

В новых мастерских студенты смогут получить востребованную профессию, а школьники – успешно пройти профориентацию и определиться со своим будущим. 

Так, в Тамбовском бизнес-колледже к началу учебного года откроются три новые мастерские по компетенциям: "Веб-дизайн и разработка", "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С Предприятие 8", "Сетевое системное администрирование" по новому направлению "Информационные и коммуникационные технологии".

В новых мастерских будут проводиться демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills, а также региональные чемпионаты. В 2022 году демонстрационный экзамен по данным направлениям сдавали около 500 студентов области. Планируется, что количество участников чемпионата будет ежегодно увеличиваться.
 
Под мастерские в колледже отвели целое крыло здания третьего этажа. Сейчас в помещениях будущих учебных мастерских полностью сделан ремонт, проведено брендирование, закуплена мебель и компьютерное оборудование, заканчиваются электромонтажные работы.

В регионе созданы все условия для получения качественного образования и проведения масштабной профориентационной работы. Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров подчеркивает, что подготовка высококвалифицированных кадров - одна из важнейших задач власти.

"В образовательной сфере Тамбовской области созданы хорошие условия для развития талантов детей и молодежи в разных направлениях: технической и гуманитарной деятельности, аграрно-промышленном комплексе и коммуникационных технологиях. Новые лаборатории, которые появятся в техникумах и колледжах региона, повысят профессионализм выпускников", - отметил Максим Егоров.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA