В колонии №3 Рассказовского района выпустили швейные изделия на сумму более 2 миллионов рублей

30.09.2018 15:00
2972
Швейные изделия на сумму более 2 миллионов рублей и количеством 13 тысяч единиц. Столько продукции выпустили осужденные исправительной колонии №3 в поселке Зелёный Рассказовского района. Исправительное учреждение посетили Александр Ганов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области и руководитель Рассказовского района Алексей Поздняков вместе с руководителями ИК.

На базе колонии функционирует швейных цех, который укомплектован 80 единицами швейного оборудования и где трудоустроено 84 осужденных.

В ИК-3 организован кулинарный участок по производству копченого сала, кур-гриль, хлебобулочных изделий, шашлыка для дальнейшей реализации через магазин ФГУП "Промсервис" для осужденных. В этом году в учреждении через магазин реализовали продукции на сумму более 3,5 млн.руб.

Аналогичные участки организовали во всех учреждениях области, что позволило произвести и реализовать в 2017 году кулинарной продукции на сумму 18 млн. руб, а в этом году объем реализации уже составляет 16 млн.руб.



Фото: Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA