В костюме олимпийского леопарда детей в Тамбове развлекал именитый факелоносец

04.01.2015 09:00
7535
       В детских новогодних Ёлках в Тамбове в качестве аниматора с детворой играл олимпийский факелоносец. Мало кто знает, что в костюме леопарда, одного из талисманов Олимпийских игр, в канун нового 2015 года ребят веселил велопутешественник Александр Осипов. Согласно сценарию, Деду Морозу не удавалось зажечь огни на ёлке и тогда на помощь ему пришел леопард с факелом: гирлянда на ёлке засияла от Олимпийского огня.



     Ростовая кукла леопарда полностью скрывает находящегося внутри человека, но это не остановило организаторов, которые пригласили на эту роль реального участника Олимпийской эстафеты, председателя региональной федерации велосипедного спорта, путешественника Александра Осипова. Новогодняя Ёлка прошла в драмтеатре, ежегодно её устраивает городская администрация для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных и малообеспеченных семей.
        Как рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" сам Осипов, необычная роль ему пришлась по вкусу. Будучи тренером, ему не привыкать общаться с детьми. Юмор и хорошее настроение, по его словам, залог не только здоровья, но и основа спортивной подготовки. Оценил Осипов и ту ответственность, с которой организаторы праздника подошли ко всему, что связано с Олимпиадой.


фото: vtambove.ru

     Напомним, Осипов пробежал участок тамбовского этапа эстафеты Олимпийского огня в 2014 году, а годом ранее в Афинах присутствовал на генеральной репетиции зажжения греческой чаши Олимпийского огня.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA