В Котовск с рабочим визитом прибыла делегация моногорода Кувшиново

14.11.2019 11:22
2870
14 ноября в Котовск Тамбовской области прибыла делегация из моногорода Кувшинова, с которым в июле этого года было подписано соглашение о наставничестве. Этот проект, реализуемый в рамках программы развития моногородов и при непосредственном участии Фонда МОНОГОРОДА.РФ, по сути представляет собой внедрение института менторства, при котором более сильный моногород делится наработанным опытом по решению различных вопросов.

Рабочий визит начался с заседания круглого стола по нормативно-правовому обеспечению деятельности территории опережающего развития. Заместитель главы администрации города Котовска Дмитрий Галцынов рассказал об особенностях юридического сопровождения инвестиционных проектов в ТОСЭР и познакомил гостей с действующими резидентами, которых на сегодняшний день уже восемь. Помимо представителей Тверской области в работе круглого стола приняла участие заместитель главы администрации Знаменского района Надежда Коновалова: посёлок городского типа Знаменка – ещё один муниципалитет имеющий статус моногорода.



Комментируя программу визита, возглавляющий делегацию глава администрации Кувшиновского района Михаил Аваев отметил:

«Прежде всего, нам с Котовском необходимо обсудить опыт, наработанный тамбовскими коллегами по юридическому сопровождению территории опережающего социального-экономического развития. Не скрою, что получение статуса ТОСЭР откроет двери интересным инвестиционным проектам, и нам необходимо обеспечить комфортные условия для будущих резидентов. Ну, и конечно, наряду с инвестиционным климатом нам интересна практика Котовска по взаимодействию с населением для решения проблем муниципалитетов».

После завершения заседания гости отправились на экскурсию по Котовску, где они приняли участие в акции «Прошагай город». Этот туристический проект, стартовавший в феврале 2019 года, реализуется Фондом развития моногородов при поддержке госкорпорации ВЭБ.РФ, Российского экспортного центра, компаний Google и Яндекс.


Фото: ИА "Про Котовск"

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA