В Котовске активисты Народного контроля проверили четыре торговые точки

13.11.2018 10:46
3630

В преддверии Всемирного дня качества активисты Народного контроля посетили 4 торговые точки Котовска. Результаты очередного рейда народных контролеров показали, что не все котовские магазины готовы к внезапным проверкам.

Так, в магазине «Алена» на проспекте Труда, активисты обнаружили около 5 кг замороженных субпродуктов, а также около 2 кг кондитерских изделий с истекшим сроком годности. Все просроченные продукты питания были сняты с прилавков, о чем была сделана соответствующая запись в книгу жалоб и предложений магазина. Кроме этого, в Роспотребнадзор будет направлено обращение о проведении внеплановой проверки в данном магазине. Одному из магазинов было сделано устное замечание по наведению порядка и надлежащей чистоты в торговом зале.

Положительные впечатления от проверки получили народные контролеры в сетевом магазине «Пятерочка» южной части города и торговом павильоне на улице Строительной. Здесь соблюдаются качество и сроки годности продуктов питания на прилавках, а также ведется контроль за условиями хранения товара.

Екатерина Озорнова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA