В Котовске готовятся к обеспечению безопасности в новогодние праздники

26.12.2018 22:30
3829
В преддверии новогодних праздников в Котовске прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Под председательством первого заместителя главы администрации города – руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Котовске Александра Плаксина рассматривались вопросы о готовности сил и средств к обеспечению правопорядка и безопасности граждан при проведении новогодних и Рождественских праздников, о состоянии антитеррористической защищённости критически важных и потенциально опасных объектов, объектов транспорта, жизнеобеспечения и социальной сферы, мест массового пребывания людей, а также обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности 31 декабря во время проведения на центральной площади новогоднего представления будут задействованы 35 сотрудников полиции, 4 представителя народной дружины «Защита», два представителя ЧОП и 3 единицы техники.

Места с массовым пребыванием людей будут обследованы с использованием кинологической службы, средств металлообнаружения на предмет выявления взрывоопасных и иных запрещенных предметов, - добавил заместитель начальника ОМВД России по г. Котовску Сергей Великанов. 

Управляющим компаниям города было поручено организовать проверку подвальных и чердачных помещений на предмет их закрытия, отсутствия в них легковоспламеняющих жидкостей и иных запрещенных предметов. 
Ресурсоснабжающим организациям иметь в постоянной готовности аварийные бригады для проведения необходимых работ при возникновении внештатных ситуаций. АО «Тамбовской сетевой компании» необходимо обеспечить беспрерывную работу наружного уличного городского освещения в ночное время, в выходные и праздничные дни с 30 декабря по 9 января. 

В случае выпадения обильных осадков в виде снега «Городскому хозяйству» рекомендовано будет организовать своевременную очистку автодорог общего пользования, тротуаров и пешеходных дорожек, а также мест остановок пассажирского транспорта и их своевременную обработку песко-соляной смесью. 

Поздравляя собравшихся с наступающими праздниками от себя лично и от главы Котовска Алексея Плахотникова, Александр Викторович отметил, что эффективность действий по обеспечению безопасности зависит от неравнодушия, высокой степени ответственности и грамотного взаимодействия всех компетентных служб города.

По окончании мероприятия начальник отдела ГО и ЧС администрации города Игорь Зборовский провел инструктаж со всеми руководителями городской группы антикризисной деятельности для оказания помощи при проведении контртеррористической операции и минимизации последствий террористических актов. 

Екатерина Озорнова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA