В Котовске ремонт детской поликлиники проводится за счет собственных средств учреждения

25.09.2018 15:46
2385

В Котовске продолжается ремонт детской поликлиники. Работы начались около двух лет назад, при этом здание до этого не ремонтировалось более 25 лет.

Сейчас ремонтные работы ведутся за счет средств, которые зарабатывает сама больница. С 2016 года в поликлинике была полностью заменена кровля, установлены новые коммуникации, водоснабжение, водоотведение, отопительная система, а также вставлены современные пластиковые окна.

В этом году проведена черновая отделка первого этажа. Он полностью оштукатурен и подготовлен к покраске. Из областного бюджета на ремонт поликлиники уже выделили 2 млн рублей, лот в данный момент находится на торгах. До середины октября планируется заключить договор на ремонтные работы для второго этажа.

По условиям этого договора, будет проведена полная подготовка второго этажа к покраске. Благодаря завершенным работам по полной замене отопительной системы, ремонтируемое здание будет отапливаться. Это позволяет сохранять штукатурку на стенах и проводить работы в любое время года. Следующим этапом после подготовки двух этажей станет покраска, финальные отделочные работы, вставка дверей во внутренних помещениях.
Мы рассчитываем на выделение дополнительных средств в следующем году. Если они будут выделены, то ремонт будет завершен в 2019 году. Казалось бы, осталось совсем немного, но очень большой частью денежных затрат станет мебель и оснащение обновленного здания оборудованием, - прокомментировал главный врач городской клинической больницы Олег Ямщиков.


Роман Черников
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA