В Котовске парк Воинской славы победил в голосовании по благоустройству общественных пространств
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске парк Воинской славы победил в голосовании по благоустройству общественных пространств

10.06.2022 11:58
2450
В Котовске подвели итоги голосования по выбору общественной территории для благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Полтора месяца, с 15 апреля по 30 мая, на федеральной платформе голосования, а также с помощью волонтеров, котовчане выбирали общественную территорию, которая будет благоустроена в 2023 году.

Всего в голосовании приняли участие 3502 человека. Наибольшую поддержку жителей города получил дизайн-проект благоустройства в парке Воинской славы, за него проголосовали 1914 участников, или 54,7% голосовавших. Второй по востребованности оказалась территория сквера у Дома детского творчества, в пользу проекта ее благоустройства высказались 592 жителя, что составляет 16,9% от общего числа. Остальные голоса распределились так: Пристань в городском парке - 293 голоса, Сквер рядом со школой-ЭКОТЕХ - 290 голосов, Сквер между домами 5 и 7 по улице 9-Пятилетки - 215 голосов и Панда-парк в городском парке - 198 голосов.
Жителей региона за участие в голосовании по благоустройству поблагодарил врио главы администрации Тамбовской области Максим Борисович Егоров.

- Благодарю всех тех, кто проголосовал — настоящих патриотов своей малой родины, тех, кому небезразлична судьба региона. Вас очень много — неравнодушных, искренне радеющих за свой город, микрорайон, — отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Итоги голосования в Котовске прокомментировал глава города Алексей Михайлович Плахотников.

- Большое спасибо котовчанам, которым небезразлична тема благоустройства. Спасибо всем, кто участвовал в голосовании, помогал в его проведении. Парк Воинской славы одно из главных, памятных мест города и котовчане в очередной раз доказали это, - подчеркнул глава Котовска Алексей Плахотников.
Напомним, общественные пространства в парке Воинской славы участвуют и побеждают в голосовании за благоустройство уже не в первый раз. В 2018 году в голосовании победил проект создания в парке аллеи "Бессмертный полк", теперь фотографии 693 котовчан-участников Великой Отечественной войны, переданные их родственниками, а также портреты 9 котовских Героев Советского Союза украшают памятные стенды аллеи. "Бессмертный полк" получил большой отклик от котовчан, информация о котовских героях и их фотографии продолжают поступать в городской музей и по сей день.Победивший в этом году проект благоустройства концептуально и эстетически продолжит идею аллеи памяти и обновит облик остальных аллей и дорожек парка.




Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA