В Котовске планируют создать новый микрорайон среднеэтажной застройки

19.08.2016 18:30
3913
В Котовске под председательством главы города Алексея Плахотникова прошли публичные слушания по внесению изменений в генеральный план города и сопутствующие документы.

Изменения в генплане необходимы для дальнейшего развития производственной и социальной сфер города. Главные вопросы - выделение земель под производства, жилищное строительство и расширение границ городского кладбища. 


Новый микрорайон среднеэтажной застройки предполагается разместить там, где расположены новостройки по улице Солнечной. Также решено передать земли возле очистных сооружений под производственные нужды, так как ни зона отдыха, ни жилищная застройка в этой местности невозможны. По предварительной информации, сразу несколько инвесторов заинтересовались в размещении промышленных объектов в Котовске. Изменения городского плана откроют возможность для размещения инвестплощадок.


Есть потребность увеличить границы и городского кладбища. Участники публичных слушаний единогласно поддержали предложения администрации города. Котовск занимает около 2,5 тысяч га, треть всей площади города - леса Гослесфонда, которые, конечно, остаются местом отдыха и прогулок для горожан.

Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA