В Котовске почтили память воинов, погибших в боевых действиях на Северном Кавказе
Фото: ИА "Про Котовск"

В Котовске почтили память воинов, погибших в боевых действиях на Северном Кавказе

26.11.2021 15:27
3783
В Котовске почтили память воинов, погибших в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона. Траурная встреча состоялась в парке Воинской Славы у памятника воинам-интернационалистам. Ветераны боевых действий, их родственники, руководство города, представители общественных организаций, студенты Котовского индустриального техникума и учащиеся старших классов школ города пришли почтить память тех, кто пал, защищая конституционный порядок в Чеченской республике. 

Открыл митинг глава города Котовска Алексей Плахотников: 

- Я благодарен тем, кто сегодня хранит память о людях, которые отдали свои жизни ради мирного неба над нашей головой. Самые лучшие призывники - всегда из города Котовска. Патриотизм – у котовчан в крови. Желаю вам научиться защищать нашу родину. Всем желаю здоровья и счастья. Напоминаю, что сейчас идет еще одна война, кровавая. Война с коронавирусом. Не забывайте вакцинироваться. Этим мы спасем себя, своих близких и наше будущее. 

Руководитель котовского отделения "Союз ветеранов Тамбовщины" Олег Андреев напомнил присутствующим, что уже 27 лет 26 ноября в Тамбовской области воинское братство и все жители региона скорбят по погибшим солдатам в Чеченской республике. Эта дата связана с именем нашего земляка, уроженца Пичаевского района, Василия Завьялова, погибшего 26 ноября 1994 года при выполнении спецоперации в Грозном. Выполняя свой воинский долг на территории Северо-Кавказского региона, трое наших ребят не вернулись домой. Это Валерий Чернецов, Сергей Борисов и Алексей Смирнов. Всего же в боевых действиях в Чечне приняли участие 278 котовчан. 

Возложив цветы к памятнику и почтив память погибших минутой молчания, собравшиеся направились в храм Святителя Николая Чудотворца, где прошла панихида по погибшим, посетили захоронения воинов на городском кладбище и места, где установлены мемориальные доски. 








Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA