В Котовске почтили память воинов, погибших в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона
Фото: ИА «Про Котовск»

В Котовске почтили память воинов, погибших в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона

26.11.2022 15:00
3089
Военнослужащие и ветераны боевых действий, их родственники, руководство города, представители общественных и ветеранских организаций, студенты Котовского индустриального техникума и учащиеся старших классов городских школ пришли почтить память павших при исполнении воинского долга солдат и офицеров. Открыл митинг глава Котовска Алексей Плахотников.

«Русский солдат всегда будет защищать Родину. Защищать ее будут и те ребята, с которыми мы недавно общались в Смоленске. В их числе 15 котовчан, и все они, как один, готовы. Мы никогда не должны забывать нашу историю, ведь это история не только великой жертвы и трагедии, это еще и история подвига, побед. Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет! Мы победим, несмотря ни на что» - сказал Алексей Плахотников.

«Всех нас сегодня объединяет любовь к Отчизне, готовность защищать Родину. За нами - правда. Стоя на этом памятном месте, помня о подвиге наших воинов, мы всегда должны быть едины и готовы защищать Родину и ее рубежи», - добавил председатель Котовского городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.

Память воинов также почтили военнослужащие и участники специальной военной операции, ветераны боевых действий и непосредственные участники событий на территории Северо-Кавказского региона. Разумеется, прозвучали на митинге слова благодарности и в адрес Павла Верещагина, котовчанина, кавалера ордена Мужества, погибшего при выполнении боевого задания в ходе спецоперации.

«Мы каждый год вспоминаем своих ребят. Тех, кто не вернулся. После каждого подобного вооруженного конфликта, мы, ветераны, всегда думаем - такого больше не будет. Но, к сожалению, война со злом продолжается и по сей день. Сейчас наши парни с честью выполняют свою работу и отдают свой воинский долг в зоне специальной военной операции и наша обязанность - им помочь», - обратился к собравшимся депутат Котовского городского совета народных депутатов, руководитель Котовского местного отделения «Боевого братства» и участник боевых действий на территории Северо-Кавказского региона Александр Савельев.

Возложив цветы к памятнику и почтив память погибших минутой молчания, собравшиеся направились в храм Святителя Николая Чудотворца, где прошла панихида по погибшим, посетили захоронения воинов на городском кладбище и места, где установлены мемориальные доски.

Фото: ИА "про Котовск"

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA