В Котовске подвели итоги реализации проекта "Комфортная городская среда"

07.12.2018 16:29
4074
Общественная муниципальная комиссия Котовска подвела промежуточный итог реализации планов благоустройства общественных пространств в рамках проекта "Комфортная городская среда".

Как известно, по результатам рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств, в этом году победу одержал проект установки фотоаллеи "Бессмертный полк". К сожалению, ставропольская организация, которая выиграла контракт на осуществление проекта, с задачей не справилась. В сентябре конкурс прошел повторно, на этот раз победителем стала тамбовская фирма. В настоящее время стенды установлены, Свыше 300 фотографий котовчан, принимавших участие в Великой Отечественной войне, размещены в специальных боксах под стеклом. Стенды должны быть оборудованы подсветкой. Кроме того, благодаря партийному проекту "Парки малых городов", благоустроена прилегающая территория, установлены лавочки и урны. 

Что касается благоустройства городских пляжей "Центральный" и "Козий луг", то в настоящее время закуплен необходимый инвентарь, включая лежаки, песочницы, лавочки, турники и др. К пляжам подведено электричество. Впереди предстоят опиловка деревьев и расчистка территории от зарослей. Дно в местах купания будет покрыто песком. Учитывая сезонность пляжной темы, МБУ "Городское хозяйство" займется обустройством пляжей в будущем апреле. 

В целом, как отметила первый заместитель главы администрации Котовска Людмила Хлусова, в этом году Котовск потратил больше 11 млн рублей на благоустройство 16 дворовых территорий и общественных пространств. К сожалению, два двора – по адресам: проспект Труда, 10 и улице Посконкина, 8а – в программу благоустройства в этом году не вошли. Они будут отремонтированы в новом году. Важно отметить, что 2019 год для федеральной программы благоустройства дворовых территорий станет заключительным.

Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA